La Guida - L'informazione quotidiana in Cuneo e provincia

Sabato 25 giugno 2022

Accedi a LaGuida.it per leggere il giornale completo.

Non hai un accesso? Abbonati facilmente qui.

L’orgoglio di tanti anni di lavoro in edilizia, festa con la Cassa Edile

Riproposto l'appuntamento con la premiazione, all'Ala polifunzionale di Savigliano, con l'ente bilaterale del settore

La Guida - L’orgoglio di tanti anni di lavoro in edilizia, festa con la Cassa Edile

Savigliano – Dopo due anni di pausa forzata, sabato 14 maggio nell’Ala polifunzionale di Savigliano si è tenuta la premiazione di della Cassa Edile di Cuneo, con il riconoscimento dei premi di fedeltà ai lavoratori con 25 e 30 anni nel settore, con il presidente Luca Barberis, il vicepresidente Vincenzo Battaglia e con il membro di presidenza Giuseppe Trossarello.
Ecco i nomi dei premiati per i 25 anni (nella foto sopra):

AMBROSINO CLAUDIO TOMATIS GIACOMO  S.R.L.
ANCOIS PIERLUIGI ITINERA S.P.A.
BADELITA CONSTANTIN SIBER COSTRUZIONI S.R.L.
BAUDINO SILVIO LA PASSATORE COSTRUZIONI S.R.L.
BECCARIA SERGIO GIUGGIA COSTRUZIONI S.R.L.
BELTRAMO DAVIDE SEYMANDI COSTRUZIONI S.A.S. DI SEYMANDI BARTOLOMEO
BERTAINA MORENO BOSIO STEFANO
BOFFA PAOLO EDIL.T. S.A.S. DI TROSSARELLO GIUSEPPE
BONELLI PAOLO FABRIZIO TARICCO COSTRUZIONI S.R.L.
BONGIOVANNI GIANFRANCO BISCIA COSTRUZIONI S.R.L.
BOUAFIA M’FADDAL IMPRESA EDILE ROSSI DANILO S.R.L
BUQA XHAVIT VIGLIETTI ANTONIO & FIGLIO S.R.L.
CASONE PAOLO AGNELLO MARCO
CHIAPELLO ALESSIO CORNAGLIA FRATELLI S.R.L.
CICCIA MICHELE S.C.C. S.R.L.
DE FINE CARMINE BAUDINO F.LLI DI BAUDINO SANDRO & C. S.N.C.
DOCI TONIN BERNOCO COSTRUZIONI S.R.L.
DURETTO FLAVIO BETON BOSCA S.R.L.
GORRILA MARIN COSTRADE S.R.L.
ILIEV JONCE EDILTECNICA S.N.C. DI SCANAVINO G., OCCHIETTI D. E L.
LANCE ILIRJAN CEM S.N.C. DI CHIAVASSA & C.
LEONE MAURIZIO CHRISTIAN FALF ISARG S.R.L.
MARTINI CLAUDIO EDILSCAVI S.R.L.
MASSA MARCO PREVE COSTRUZIONI S.P.A.
MICHELIS SIMONE EDITEL  S.P.A.
MIRETTI MASSIMO COSTRADE S.R.L.
MLADENOV DUSKO BERTERO PIETRO DI BERTERO MAURO & ROBERTO S.N.C.
MONGIOVI’ ORAZIO ITINERA S.P.A.
PELUSO GIAMPIERO EDITEL  S.P.A.
RACHADI EL HOUSSINE F.LLI SARTORE S.R.L.
RINERO ALBERTO NOVARINO ESCAVAZIONI S.N.C.
SELLOUM RADOUANE EDILVETTA  S.R.L.
SERVILE ALFIO S.A.I.S.E.F. S.P.A. IMPRESE STRADALI E FORNITURE
STANOEV KRALE BERTOLOTTO ELVIO DI BERTOLOTTO MASSIMO
VISSIO MAURIZIO VINAI & FIGLI S.R.L.
VITTIMBERGI MARIO B.B.M. COSTRUZIONI S.R.L.
VITTONE ANDREA COSTRADE S.R.L.
ZEGHMAR BOUKHMIS ASFALTI SAVIGLIANO S.R.L.

Ed ecco la lista dei premiati per i 30 anni (nella foto sotto):

ABRATE WALTER IMPRESA EDILE PONZO DI PONZO GIUSEPPE & FIGLI S.N.C.
BABLAYA SALAH INC S.P.A.
BARALE ALESSANDRO FALF ISARG S.R.L.
BISCEGLIE VITO SICAS ASFALTI S.R.L.
BISIO ALESSANDRO CI.GA.  S.R.L
BISOTTO BRUNO PREVE COSTRUZIONI S.P.A.
BONGIOANNI CLAUDIO BAUDINO EMILIO & C. S.R.L.
BOSSIO ROBERTO GHIGO COSTRUZIONI S.R.L.
BOUKHALFA SAID F.LLI SARTORE S.R.L.
CAVALLO VALTER LOVERA & AIME S.A.S.
CERONE MARIO GIUGGIA COSTRUZIONI S.R.L.
COLLA ERMINIO MASSIMINO COSTRUZIONI S.R.L. UNIPERSONALE
COSTANTINO MAURO CO.PE S.N.C. DI PENNACINO G. BATTISTA & C.
DELSANTO PIERO CORDERO VITTORE
EULA LUCA PIETRO EDILVETTA  S.R.L.
FLOCCARI GIUSEPPE COINGE S.N.C. DI SEA S.A.S. E DI LA PIEVE IMMOBILIARE S.A.S.
GARABELLO FULVIO TASSONE LUIGI & PICCO FRANCESCO SNC
GIORDANENGO ROBERTO SOMOTER S.R.L.
GIRAUDO MARCO DARDANELLI ANTONIO S.R.L.
GIRINO MARIO CORNAGLIA FRATELLI S.R.L.
GRIMALDI CLAUDIO VIETTI COSTRUZIONI SNC DI VIETTI GIOVANNI & C.
GRIMALDI PIERO S.A.I.S.E.F. S.P.A. IMPRESE STRADALI E FORNITURE
GRIMALDI PIERO BELLORA S.A.S DI BELLORA FRANCO ADELIO, FABRIZIO & C.
GRISERI MARCO COINGE S.N.C. DI SEA S.A.S. E DI LA PIEVE IMMOBILIARE S.A.S.
GROSSO MIRKO COSTRUZIONI FRANCO PIETRO DI FRANCO GIANPAOLO S.A.S.
GULLINO ROBERTO COSTRADE S.R.L.
IENCO ANTONIO GIORGIO GIUGGIA COSTRUZIONI S.R.L.
JEMMAH MOHAMMED IMMOBILIARE MONDAVI S.R.L.
KRUJA BESIM GMT S.R.L.
LATEANA GIUSEPPE S.A.I.S.E.F. S.P.A. IMPRESE STRADALI E FORNITURE
MALI AGRON PREVE COSTRUZIONI S.P.A.
MARABOTTO LUCA GIUGGIA COSTRUZIONI S.R.L.
MELLANO FABRIZIO BISCIA COSTRUZIONI S.R.L.
MIGLIORE SEBASTIANO MARELLI COSTRUZIONI S.R.L.
NOTO GIANNUNZIO GUELFO COSTRUZIONI S.R.L.
OCCELLI MARINO TOMATIS GIACOMO  S.R.L.
PAGLIERI MARCO G. E G. DI GALLIANO S.R.L.
PALA ROBERTO SOMOTER S.R.L.
PAROLA DANTE EDILPEA  S.N.C. DI PELLEGRINO EZIO & AURELIO
PERRONE MARIO FRANCESCO MARCO IMPRESA EDILE CORNAGLIA DI CORNAGLIA MAURO G. & C SAS
RAMADANI ASTRIT NUOVA TARASCO SRL
RAZEG BRAHIM G.B. COSTRUZIONI S.R.L.
RONGA ANTONIO PREVE COSTRUZIONI S.P.A.
SAVOCA TORTONE FRANCESCO EDILNORD COSTRUZIONI S.R.L.
SICCARDI ANTONELLO EULA & BESSONE S.R.L.
TEDESCO FILIPPO G.B. COSTRUZIONI S.R.L.
TROIANO LUIGI FRANCO BARBERIS S.P.A. IMPRESA COSTRUZIONI
USAI ROMUALDO ITINERA S.P.A.
VADDA SERGIO POGGIO ENRICO
VENERE DARIO GIORGIO R.C. S.N.C. REFRIGERAZIONE E CONDIZIONAMENTO
VERO PAOLO EDILTAGLIO S.R.L.
VINAI ADRIANO BISCIA COSTRUZIONI S.R.L.
VINAI MAURO BERTOLOTTI GIOVANNI COSTRUZIONI S.R.L.
VISSIO GIAN MARIO MILA SERVICE S.R.L.
Leggimi la notizia!
Categorie
Temi

La Guida - testata d’informazione in Cuneo e provincia

Direttore responsabile Ezio Bernardi / Editrice LGEditoriale s.r.l. / Concessionaria per la pubblicità Media L.G. s.r.l.

Sede legale: via Antonio Bono, 5 - 12100 Cuneo / 0171 447111 / info@laguida.it / C.F. e P.IVA: 03505070049
Aut. Tribunale di Cuneo del 31-05-1948 n.12. Iscrizione ROC n. 23765 del 26-08-2013

La Guida percepisce i contributi pubblici all’editoria previsti dalle leggi nazionali e regionali.
La Guida, tramite la Fisc (Federazione italiana settimanali cattolici), ha aderito allo IAP (Istituto dell’Autodisciplina Pubblicitaria) accettando il Codice di Autodisciplina della Comunicazione Commerciale.

Privacy Policy Amministrazione trasparente