La Guida - L'informazione quotidiana in Cuneo e provincia

Venerdì 30 ottobre 2020

Accedi a LaGuida.it per leggere il giornale completo.

Non hai un accesso? Abbonati facilmente qui.

I risultati di Allievi e Giovanissimi di sabato 17 ottobre

In campo Under 16 regionale e le giovanili provinciali

La Guida - I risultati di Allievi e Giovanissimi di sabato 17 ottobre

Tra rinvii e il timore di un altro stop all’attività, le squadre giovanili agonistiche della Figc sono scese in campo sabato pomeriggio. Nei 2005 spicca la goleada dell’Olmo, successi anche per Corneliano Roero, Savigliano e Fossano. Questi i risultati delle gare di Allievi e Giovanissimi giocate sabato 17 ottobre.

Under 16 regionale – terza giornata:

Bra-Centallo 1-1

Cumiana-Pinerolo 2-3

Olmo-Saluzzo 10-1

Corneliano Roero-Morevilla 3-1

Savigliano-Monregale 2-1

Pedona-Fossano 2-5

Rinviata: Cheraschese-Area Calcio

Under 14 regionale, girone D – terza giornata

Fossano-Roretese 7-1

Rinviate: Caraglio-Salice, Chisola-Monregale, Pedona-Area Calcio

Under 17 provinciale, girone A – terza giornata:

Bisalta-Carrù Magliano Alpi 2-1

Benese-Valle Varaita lunedì

Boves-Dogliani domenica

Auxilium Cuneo-Ama Brenta Ceva domenica

Pedona-Azzurra domenica

Rinviata: San Benigno-Caraglio

Under 17 provinciale, girone B – terza giornata:

Bandito-Sporting Cavallermaggiore domenica

Roretese-Academy Canale 2-0

Villafranca-Cortemilia nd

Rinviate: Corneliano Roero-Atletico Racconigi, San Sebastiano-Caramagnese

Under 16 provinciale, girone A – terza giornata

Pro Dronero-Caraglio 0-11

Giovanile Genola-Boves 1-0

San Benigno-Bisalta 1-2

Carrù Magliano Alpi-Scarnafigi 7-0

Valle Varaita-Salice domenica

Under 16 provinciale, girone B – terza giornata

Sporting Cavallermaggiore-Valle Po 0-7

Cavour-Montatese 1-4

Rinviate: Langa Calcio-Albese, Benarzole-Carmagnola, Spartak San Damiano-Roretese

Under 15 provinciale, girone A – terza giornata

Infernotto-San Benigno 0-1

Salice-Valle Varaita 3-1

Atletico Racconigi-Valle Po 0-6

Saluzzo-Giovanile Genola domenica

Scarnafigi-Busca 28 ottobre

Rinviata: Marene-Boves

Under 15 provinciale, girone B – terza giornata

Carrù Magliano Alpi-Academy Canale 2-2

Ama Brenta Ceva-Corneliano Roero rinviata i.c.

Montatese-Roretese domenica

Rinviate: Dogliani-Benese, Cortemilia-Bandito

Under 14 provinciale, girone A

San Benigno-Valle Varaita 1-1

Infernotto-Valle Po 5-0

Valvermenagna-Villafranca 1-11

Bisalta-Pro Dronero domenica

Saluzzo-Azzurra domenica

Boves-Busca domenica

Under 14 provinciale, girone B – terza giornata:

Montatese-Giovanile Genola 2-1

Bandito-Marene 2-4

Savigliano-Sommariva Perno 4-2

Benese-Bagnasco 4-3

Santostefanese-Corneliano Roero domenica

Albese-Sommarivese 14-0

Rinviata: Langa Calcio-Racco ‘86

Leggimi la notizia!

La Guida - testata d’informazione in Cuneo e provincia

Direttore responsabile Ezio Bernardi / Editrice LGEditoriale s.r.l. / Concessionaria per la pubblicità Media L.G. s.r.l.

Sede legale: via Antonio Bono, 5 - 12100 Cuneo / 0171 447111 / info@laguida.it / C.F. e P.IVA: 03505070049
Aut. Tribunale di Cuneo del 31-05-1948 n.12. Iscrizione ROC n. 23765 del 26-08-2013

La Guida percepisce i contributi pubblici all’editoria previsti dalle leggi nazionali e regionali.
La Guida, tramite la Fisc (Federazione italiana settimanali cattolici), ha aderito allo IAP (Istituto dell’Autodisciplina Pubblicitaria) accettando il Codice di Autodisciplina della Comunicazione Commerciale.

Privacy Policy Amministrazione trasparente