Secondo turno di campionato per le categorie agonistiche regionali e provinciali. In attesa dei risultati di domenica mattina di Under 17 e Under 15, questi i responsi delle gare giocate sabato 10 ottobre.
Under 16 regionale, girone D – seconda giornata:
Cumiana-Centallo 0-3
Corino, Isoardi, Corino
Saluzzo-Savigliano 0-0
Monregale-Corneliano Roero 7-2
3 Odasso, autorete, 2 Sejfuli, Gatti (M)
Pinerolo-Cheraschese 2-2
Gastaldello, Piano (P), Campanella, Viglietta (P)
Morevilla-Pedona 5-3
Giraudo, Macagno, Viglietti (P), 3 Blencio (M), 2 Alemanno (M)
Area Calcio-Olmo rinviata
Fossano-Bra 0-0
Under 14 regionale, girone D – anticipi seconda giornata:
Bra-Fossano 4-1
Ramonda, Valeriani, Bottero, Misiri (B), Brizio (F)
Under 17 provinciale, girone A – seconda giornata:
Caraglio-Boves domenica
Dogliani-Bisalta domenica
Azzurra-San Benigno 2-3
Ama Brenta Ceva-Pedona rinviata
Valvaraita-Auxilium Cuneo 7-0
Benese-Carrù Magliano Alpi 3-2
Under 17 provinciale, girone B – seconda giornata:
Albese-Villafranca domenica
Cortemilia-Corneliano Roero
Marene-Roretese 0-7
Academy Canale-San Sebastiano 3-2
Caramagnese-Bandito 3-5
Under 16 provinciale, girone A – seconda giornata:
Salice-Carrù Magliano Alpi 1-8
Boves-Valvaraita rinviata
Caraglio-Giovanile Genola rinviata
Bisalta-Pro Dronero domenica
Busca-San Benigno domenica
Under 16 provinciale, girone B – seconda giornata
Sporting Cavallermaggiore-Carmagnola 0-4
Albese-Spartak San Damiano 6-0
Montatese-Benarzole 1-2
Valle Po-Langa Calcio rinviata
Roretese-Cavour domenica
Under 15 provinciale, girone A – seconda giornata:
Valvaraita-Saluzzo 3-1
Giovanile Genola-Marene 2-0
Busca-Salice 4-4
San Benigno-Atletico Racconigi rinviata
Boves-Infernotto 0-0
Scarnafigi-Valle Po mercoledì
Under 15 provinciale, girone B – seconda giornata
Bandito-Ama Brenta Ceva rinviata
Benese-Montatese rinviata
Roretese-Cortemilia rinviata
Academy Canale-Dogliani 3-2
Corneliano Roero-Accademia Calcio Alba martedì
Under 14 provinciale, girone A – seconda giornata:
Revello-Saluzzo 2-2
San Benigno-Villafranca 0-3
Valvaraita-Boves 1-3
Pro Dronero-Infernotto 1-2
Busca-Bisalta domenica
Azzurra-Valvermenagna mercoledì
Under 14 provinciale, girone B – seconda giornata:
Sommariva Perno-Langa Calcio 3-1
Racco ‘86-Benese 0-1
Sommarivese-Montatese 0-5
Giovanile Genola-Bandito domenica
Marene-Savigliano domenica
Santostefanese-Bagnasco domenica
Corneliano Roero-Albese domenica
Leggimi la notizia!
|