La Guida - L'informazione quotidiana in Cuneo e provincia

Sabato 15 maggio 2021

Accedi a LaGuida.it per leggere il giornale completo.

Non hai un accesso? Abbonati facilmente qui.

Allievi e Giovanissimi: i risultati delle gare di sabato

Successi nell'Under 16 per Centallo e Monregale, nei provinciali campionati avanti con alcuni rinvii

La Guida - Allievi e Giovanissimi: i risultati delle gare di sabato

Secondo turno di campionato per le categorie agonistiche regionali e provinciali. In attesa dei risultati di domenica mattina di Under 17 e Under 15, questi i responsi delle gare giocate sabato 10 ottobre.

Under 16 regionale, girone D – seconda giornata:

Cumiana-Centallo 0-3

Corino, Isoardi, Corino

Saluzzo-Savigliano 0-0

Monregale-Corneliano Roero 7-2

3 Odasso, autorete, 2 Sejfuli, Gatti (M)

Pinerolo-Cheraschese 2-2

Gastaldello, Piano (P), Campanella, Viglietta (P)

Morevilla-Pedona 5-3

Giraudo, Macagno, Viglietti (P), 3 Blencio (M), 2 Alemanno (M)

Area Calcio-Olmo rinviata

Fossano-Bra 0-0

Under 14 regionale, girone D – anticipi seconda giornata:

Bra-Fossano 4-1

Ramonda, Valeriani, Bottero, Misiri (B), Brizio (F)

Under 17 provinciale, girone A – seconda giornata:

Caraglio-Boves domenica

Dogliani-Bisalta domenica

Azzurra-San Benigno 2-3

Ama Brenta Ceva-Pedona rinviata

Valvaraita-Auxilium Cuneo 7-0

Benese-Carrù Magliano Alpi 3-2

Under 17 provinciale, girone B – seconda giornata:

Albese-Villafranca domenica

Cortemilia-Corneliano Roero

Marene-Roretese 0-7

Academy Canale-San Sebastiano 3-2

Caramagnese-Bandito 3-5

Under 16 provinciale, girone A – seconda giornata:

Salice-Carrù Magliano Alpi 1-8

Boves-Valvaraita rinviata

Caraglio-Giovanile Genola rinviata

Bisalta-Pro Dronero domenica

Busca-San Benigno domenica

Under 16 provinciale, girone B – seconda giornata

Sporting Cavallermaggiore-Carmagnola 0-4

Albese-Spartak San Damiano 6-0

Montatese-Benarzole 1-2

Valle Po-Langa Calcio rinviata

Roretese-Cavour domenica

Under 15 provinciale, girone A – seconda giornata:

Valvaraita-Saluzzo 3-1

Giovanile Genola-Marene 2-0

Busca-Salice 4-4

San Benigno-Atletico Racconigi rinviata

Boves-Infernotto 0-0

Scarnafigi-Valle Po mercoledì

Under 15 provinciale, girone B – seconda giornata

Bandito-Ama Brenta Ceva rinviata

Benese-Montatese rinviata

Roretese-Cortemilia rinviata

Academy Canale-Dogliani 3-2

Corneliano Roero-Accademia Calcio Alba martedì

Under 14 provinciale, girone A – seconda giornata:

Revello-Saluzzo 2-2

San Benigno-Villafranca 0-3

Valvaraita-Boves 1-3

Pro Dronero-Infernotto 1-2

Busca-Bisalta domenica

Azzurra-Valvermenagna mercoledì

Under 14 provinciale, girone B – seconda giornata:

Sommariva Perno-Langa Calcio 3-1

Racco ‘86-Benese 0-1

Sommarivese-Montatese 0-5

Giovanile Genola-Bandito domenica

Marene-Savigliano domenica

Santostefanese-Bagnasco domenica

Corneliano Roero-Albese domenica

Leggimi la notizia!

La Guida - testata d’informazione in Cuneo e provincia

Direttore responsabile Ezio Bernardi / Editrice LGEditoriale s.r.l. / Concessionaria per la pubblicità Media L.G. s.r.l.

Sede legale: via Antonio Bono, 5 - 12100 Cuneo / 0171 447111 / info@laguida.it / C.F. e P.IVA: 03505070049
Aut. Tribunale di Cuneo del 31-05-1948 n.12. Iscrizione ROC n. 23765 del 26-08-2013

La Guida percepisce i contributi pubblici all’editoria previsti dalle leggi nazionali e regionali.
La Guida, tramite la Fisc (Federazione italiana settimanali cattolici), ha aderito allo IAP (Istituto dell’Autodisciplina Pubblicitaria) accettando il Codice di Autodisciplina della Comunicazione Commerciale.

Privacy Policy Amministrazione trasparente