La Guida - L'informazione quotidiana in Cuneo e provincia

Domenica 28 novembre 2021

Accedi a LaGuida.it per leggere il giornale completo.

Non hai un accesso? Abbonati facilmente qui.

Terza categoria: i risultati della Terza giornata

Nell'anticipo di Seconda categoria altra vittoria del San Rocco Castagnaretta, corsaro in casa della Virtus Busca grazie a Durando, Tarasco e Destefanis

La Guida - Terza categoria: i risultati della Terza giornata

La terza giornata del girone A di Terza categoria vede i successi di Giovanile Genola (2-1 sul campo del Brossasco), Lagnasco (3-1 interno con la Castellettese), Trinità (5-0 in casa del Racco ’86), Sandamianese (3-2 casalingo sul San Biagio), 2RG (2-1 in casa del Salice) ed Enviese (4-1 in casa del Valle Stura). Unico pareggio, senza reti, tra Revello e Bagnolo. Nell’anticipo di Seconda categoria altra vittoria del San Rocco Castagnaretta, corsaro in casa della Virtus Busca grazie a Durando, Tarasco e Destefanis.

Anticipo Seconda categoria, girone F:  Virtus Busca-San Rocco Castagnaretta 0-3

Durando, Tarasco, Destefanis

Risultati terza giornata – Terza categoria, girone A:

Lagnasco-Castellettese 3-1

Sarzotti, Servetti, Barbero (L), Carta (C)

Musiello Saluzzo-Bernezzo 2-6

Benardi, Ponso (M), 2 Armando A., Incrisse J., Vercellone, Incrisse P. (B)

Pro Brossasco-Giovanile Genola 1-2

Riva, Rinaldi (G), Levet L. (B)

Racco ’86-Trinità 0-5

3 Ndiaye, Borriello, Meinero

Revello-Bagnolo 0-0

Salice-Polisportiva 2RG 1-2

Sasia (S), Cantello, Origlia (R)

Sandamianese-San Biagio 3-2

Giorsetti, Ghio, Giorsetti (SD), 2 Olivero (SB)

Valle Stura-Enviese 1-4

2 Giacchero, Barbero, Allio (E), Fantino (V)

Classifica (due gare giocate): Trinità, Lagnasco, Enviese, Sandamianese 6, Polisportiva 2RG, Bangolo, Giovanile Genola 4, Bernezzo, San Biagio 3, Pro Brossasco, Revello, Musiello Saluzzo 1, Salice, Castellettese, Valle Stura, Racco ’86 0.

Risultati terza giornata – Terza categoria, girone B:

Clavesana-Atletico Marene rinviata i.c.

Castagnole-CB Sport Caramagna 1-2

Cavellermaggiore-Pro Sommariva 2-0

Ceresole d’Alba-Priocca 4-2

Monforte Barolo Boys-Carrù Magliano Alpi 3-1

Piobesi-Bandito 1-2

Sanfrè-Accademia Calcio Alba 4-0

Neive-Benese (domenica ore 15)

Classifica: Monforte Barolo Boys 9, Sanfrè, Clavesana, Ceresole d’Alba, Neive 6, Atletico Marene, CB Sport Caramagna, Cavallermaggiore, Pro Sommariva, Piobesi, Priocca, Accademia Calcio Alba, Bandito 3, Benese, Carrù Magliano Alpi, Castagnole 0.

Leggimi la notizia!

La Guida - testata d’informazione in Cuneo e provincia

Direttore responsabile Ezio Bernardi / Editrice LGEditoriale s.r.l. / Concessionaria per la pubblicità Media L.G. s.r.l.

Sede legale: via Antonio Bono, 5 - 12100 Cuneo / 0171 447111 / info@laguida.it / C.F. e P.IVA: 03505070049
Aut. Tribunale di Cuneo del 31-05-1948 n.12. Iscrizione ROC n. 23765 del 26-08-2013

La Guida percepisce i contributi pubblici all’editoria previsti dalle leggi nazionali e regionali.
La Guida, tramite la Fisc (Federazione italiana settimanali cattolici), ha aderito allo IAP (Istituto dell’Autodisciplina Pubblicitaria) accettando il Codice di Autodisciplina della Comunicazione Commerciale.

Privacy Policy Amministrazione trasparente